ЧАЙНИКОВ
ГРУПП
Краснодар

Промышленные водонагреватели

07.10.2019

Промышленные водонагреватели

 Это дает возможность воде находящейся в водонагревателе, оставаться чистой, как в стеклянной посуде.
Промышленный водонагреватель позволяет пользоваться горячей водой автономно от магистрали центрального горячего водоснабжения. Водонагреватели накопительного типа преобразуют электрическую энергию в тепло. Используются на производствах для создания горячей воды для достижения задач в производственном цикле. Подобное оборудование используется не только на крупных предприятиях, но и во всех отраслях хозяйственной деятельности человека.

Немного истории!
1) Первое устройство, аккумулирующее тепло и сохраняющее температуру нагрева было создано в Швейцарии. При этом внутренняя поверхность емкости была изолирована. Внутрь помещалась черная материя, нагреваясь, передавала температуру воде. Сверху оборудование было закрыто стеклом.

2) Водонагреватель к которому была подключена магистраль с водой в 1868 году. Нагрев происходил за счет углей. Такое оборудование имело один существенный недостаток — отсутствия дымохода повышало возможность отравления угарным газом.

3) Первые усилия по созданию водонагревателей с использованием электроэнергии были предприняты в начале 1880-х годов. Презентовали такой водонагреватель на выставке в берлине в 1889 году.

4) В том же 1889 году в США, был, создан автоматически работающий водонагреватель. Необходимая температура достигалась за счет горения газа.

5) 1891 год, в США создается водонагреватель марки «Climax», вышедший в серийную продажу. Нагрев осуществлялся за счет солнечных лучей.


Дальнейшая история развития водонагревателей проходила очень быстро:

6) 1935 год в США в A. O. Smith, выпущен первый в истории накопительный водонагреватель.

7) В СССР о водонагревателях узнали в 1940-е годы. В производстве были только газовые водонагреватели.

8) 1948 год появляется водонагреватель на гидравлическом управлении.

9) 1986 год переход на управление электроникой

ЧАЙНИКОВ
ГРУПП
info@ch-groop.ru
@chgroop
+7(800)600-54-21 +7(861)944-24-89
Обратный звонок
Краснодарский край, станица Динская,
Красная улица, 156
Создание сайта
Сайт носит информационный характер, указанные комплектации и цены могут отличаться от фактических.